Новая версия Renault Arkana RS: производительность на уровне баварских кроссоверов

Выведя в 2019 году на российский рынок новое кросс-купе Arkana, компания Renault стремилась выйти благодаря этой модели в лидеры в сегменте недорогих кроссоверов. Однако, как показатели итоговые результаты, добиться данной цели производителю не удалось. Лидером в сегменте недорогих кроссоверов (и в целом среди всех SUV) стал Hyundai Creta.

Renault Arkana RS

Arkana, несмотря на все достоинства этой модели, вызывала немало нареканий со стороны автовладельцев. Согласно опубликованным отзывам, французский кроссовер обладает массой недостатков, которые невозможно не заметить. Владельцы Arkana нередко обращают внимание на то, что под привлекательным внешне кузовом скрывается лишком аскетичный салон и недостаточно мощные двигатели. В итоге компания Renault прислушалась к мнениям своих клиентов и выпустила кроссовер в «заряженном» исполнении RS.

Arkana RS

В этой ситуации примечательно то, что еще 2 года назад представители французского концерна заявляли следующее: подобных версий Arkana не будет. Однако это решение касается только российского рынка, для которого французский кроссовер изначально и разрабатывался. Спрос среди отечественных автомобилистов на «заряженные» версии машин крайне низок.

В Сети появились первые изображения будущей Arkana RS, воссозданные независимыми дизайнерами. Судя по фото, «заряженная» версия кроссовера получит новый передний бампер, боковые части которого украшают крупные воздухозаборники с оригинальными противотуманными фарами, разделенными на три части. На корме дизайнеры разместили одну большую выхлопную трубу, которая установлена ровно по центру заднего обвеса. Здесь же предусмотрен спортивный диффузор. Аналогичные решения ранее были реализованы на «заряженном» Megane RS.

Новый Аркана РС

Помимо изменений, которые затронут внешность Arkana, производитель подкорректирует техническую часть кроссовера. Вместо стандартных двигателей под капотом французской модели появится 1,8-литровый турбированный мотор, максимальная отдача которого достигает 225 л.с. Аналогичный силовой агрегат сегодня устанавливается на крупноразмерный кроссовер Talisman.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector