Новое поколение Renault Duster получило оборудование от «российской» Arkana

Компания Renault вывела на южноамериканский рынок новый Duster, сменивший предыдущие  генерации. При этом в Европе данная версия французского кроссовера появилась более двух лет назад. Однако в отличие от модели, представленной в Старом Свете, «южноамериканская» версия обладает одной особенностью.

Новое поколение Дастер

Renault Duster второго поколения выделяется тем, что салон автомобиля исполнен в стилистике кроссовера Arkana, которая сейчас доступна на российском рынке. От последнего новинка позаимствовала те же мультифункциональное рулевое колесо, блок управления климатом, широкоформатный сенсорный монитор и панель приборов.

Внешне Duster, поступивший на южноамериканский рынок, отличается от «европейского» кроссовера малозаметными доработками. В частности, производитель оснастил автомобиль противотуманными фарами и видоизмененной радиаторной решеткой.

В Южной Америке новый Duster доступен с двумя силовыми агрегатами. Стандартным стал 1,6-литровый мотор, который выдает не более 120 л.с. полезной мощности. За доплату на смену этому агрегату приходит 1,33-литровый турбированный двигатель, который также устанавливается на «российскую» Arkana. Данный мотор разработан инженерами концерна Daimler AG. Первый двигатель на выбор сочетается с бесступенчатым вариатором или механической КПП на 5 скоростей.

Напомним, что в России Renault Duster доступен с тремя моторами. В стартовых модификациях используются 114- и 143-сильные двигатели объемом 1,6 и 2 литра соответственно, а за доплату предлагается дизельная установка на 1,5 литра с отдачей в 109 л.с.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector