Renault Duster превратился в вездеход

Компания Dacia в последнее время часто экспериментирует со вторым поколением кроссовера Duster, выпуская нестандартные модификации. Очередная версия вседорожника была представлена в рамках румынской автомобильной выставке BSDA. На сей раз производитель показал машину, у которой вместо традиционных колес используются гусеницы. Такая модификации Duster предназначается для спецслужб.

Дастер вездеход

Модель можно использовать для различных целей. Как отмечает производитель, вездеход Duster подойдет для медицинских учреждений, армейских подразделений и компаний, занимающихся сельским хозяйством. Кроссовер в этом исполнении не является серийным. Румынский концерн готов за 10,7 тысячи евро переоборудовать модель, заменив колеса на гусеницы. Причем процедура модернизации занимает в среднем один час.

В остальном гусеничный кроссовер остался без изменений. Модель в новом исполнении базируется на вседорожнике с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, который развивает не более 116 л.с. мощности. Также гусеницы устанавливаются на Дастере, оснащаемом 1,2-литровым турбомотором на 125 л.с., 90- или 110-сильной установкой на 1,5 литра.

В зависимости от типа комплектации модель поставляется вместе с 5-ступенчатой «механикой» и вариатором, которые передают крутящий момент на передние колеса либо на обе оси. Кроме того, в список оснащения входят климатическая установка, система кругового обзора, двигатель с запуском от кнопки.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector